Остехандроз
Спрашивает: Иван С
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Можите подсказать по остехандрозу что с ним делать? Очень часто сжение у правок лопатки
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
У Вас жжение около лопатки, а рентген выставили шейного отдела позвоночника. По поводу жжения в районе правой лопатки.
Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Пред лечением пройдите УЗИ внутренних органов, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы - при патологических изменениях этих органов тоже может быть жжение в районе лопатке.
У Вас выявлено подозрение на подвывих между 1-м и 2-м шейными позвонками. Рекомендовано пройти МРТ кранио-вертебрального перехода. Это серьёзная патология, пройдите МРТ и с результатом обращайтесь к травматологу, если подтвердится подвывих, то его нужно будет вправлять.