Остаточная моча, ночное недержание
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкриотит, геморрой.
Здравствуйте, Сегодня ходил к урологу, прошел УЗИ, 800мл. Остаточной жидкости, предложили госпитализацию, отказался. Приходил с жалобой на мочеиспускание в горизонтальном положении, на ночь одеваю уроцел. В вертикальном положении моча выходит не полностью и с трудом. Болею 4месяца. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Бывают иногда сильные боли в пенисе.
С уважением Вячеслав.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить пункционную цистостомию с последующим выполнением цистометрии через 2 недели.