Остатки выделений
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. 5 числа выписалась из роддома после кесарева сечения. Через несколько дней поднялась температура 38. 4, выпила Ибупрофен и больше она не поднималась. Предположили лактостаз, но я все равно пошла на узи и узист показал скопление сгустков в матке и размер матки 111. Назначили окситоцин и ношпу, я дополнительно колола кальция глюконат и антибиотик пью. Спустя три дня ходила на узи. Сказали, что все лучше. Результат прилагаю.
Дело в том, что выделения резко выходят час после уколов и прекращаются. То есть в матке все же скорее всего могут остаться выделения, раз сама она больше не сокращается?
9 ответов
Здравствуйте. Если ситуация лучше, то очевидно, что терапия эффективна и выхода в течении часа тоже достаточно
Платная консультация
Мария 2020-08-12 13:40
Без терапии уже просто слизистые выходят выделения.
Скажите, а сколько продолжать терапию нужно? Там же может и маленький сгусток остаться ведь?
И насчёт антибиотика. Я пью амоклав. Там курс на 7 дней, дозировка 1000. можно пропить ещё завтра-пятый день и после кормить грудью уже?
Мария, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Мария 1. Уже неделя терапии дома и завтра узи. Скажите, если лохии вышли, то и уколов укол выделения идти не должны больше или сколько их будешь колоть столько и будут выходить выделения из-за сокращения матки?
2. С помощью узи можно полностью убедиться, что терапию можно отменять?
3. Можно пропить амоклав 5 дней, а не 7?
4. Когда можно кормить грудью после приёма антибиотика?
1,2. Мария делайте УЗИ и по результатам будет понятно. 3. Рекомендую принять весь цикл. 4. Сразу на следующий день
Платная консультация
Мария Здравствуйте, Елена Викторовна. Сделала узи снова. Матка уже 88. Сказали, что больше окситоцин нельзя вводить, пусть дальше сокращается сама. Я кормлю грудью, двигаюсь, но без окситоцина выделений нет вообще. Только небольшая слизь.
1. Скажите, из-за окситоцина, когда матка сокращается, может кровить, даже если все вышло?
2. Если без окситоцина выделений нет, то это может быть нормой?
3. Если выделений нет без уколов, что ещё можно предпринять?
Здравствуйте.1. Не очень поняла вопрос, извините. 2. Если там положительная динамика - конечно.3. Мария, Вам же сказали ждать. Ждите.
Платная консультация
Мария В первом вопросе я имела ввиду, что если лохии из матки вышли и вводить окситоцин, то кровавые выделения все равно будут выходить из за сокращения матки или их тогда быть вообще не должно?