Остановки дыхания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит
Здравствуйте. В декабре прошлого года на фоне сильного стресса у меня начались остановки дыхания. Выглядело это так, в моменты, когда я отвлекалась, читала, например, я просто вскакивала и понимала, что не дышу. И не могла вспомнить как нужно дышать. Я будто забывают, как это делается. В данный момент я нахожусь 3 месяца в спокойных условиях без факторов стресса. Но остановки дыхания участились. То есть нет затруднений при вдохе-выдохе. Я проста забываю дышать.
Вопрос. К какому именно специалисту мне необходимо обратиться с этой проблемой. Ввиду еще того, что сегодня поликлиники не везде работают.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 12:01
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть проявлением невротического расстройства личности.
Поэтому, вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру для назначения лечения.