Остановка сердца силой мысли

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня уже пару месяцев как присутствует навязчивый страх остановить сердце силой мысли. Все началось после того как я методом визуализаций пыталась у себя внетелесные переживания и у меня это получилось. Я конечно не верю в то что сознание покидает тело но именно эти ощушения это реальность.
Так вот потом я начала думать а что если методом визуализаций можно и сердце остановить после долгих поисков в гугле я нашла пару зафиксированых случая в пабмеде "cardiac arrest through volition" mcclure и "temrorary cardiac arrest under hypnosis"raginski. Случаи из 1960-ых.
Может таких случаев и больше просто названия другие и я не смогла найти. Так вот мысль того что и я смогу мыслями и внушениями вызвать остановку сердца причем пермаментную не покидают меня. Я пробовала сосредоточится и визуализировать это дабы доказать себе что это невозможно но у меня во время визуализации наоборот сердце застучало сильнее я потом от страха 2 ночи не спала, потом приняла снотворное еле еле уснула но ночью проснулась с тахикардией которая прошла через пару секунд. Я не понимаю что со мной происходит я реально обладаю такими способностями или это просто моя симпатическая система даёт сбой от сильной тревоги и страха и как реагировать на те статьи с научными доказательствами. Короче я запуталась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-20 15:29
Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идет о тревожном расстройстве.
Платная консультация
Инна 2024-12-22 18:15
А если невозможно остановить сердце силой мысли почему есть вот такие зафиксированные случаи а они же в пабмеде а не где-то там, возможно даже таких случаев больше.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-22 19:11
А кто проверял эту информацию?

Ну, а если Вы боитесь остановить своё сердце силой своей мысли - не делайте этого.
Платная консультация
Инна 2024-12-22 19:13
Мысли автоматически лезут в голову не могу их остановить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-12-22 21:14
Вам нужно поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности.