Постоянная тревожность, постоянный рвотный рефлекс на нервах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня очень волнует мое состояние. С самого детства, сколько помню, были стрессовые ситуации, проблемы в семье, постоянно была на нервах. Когда я была маленькой, я не любила ходить в садик, для меня это был очень большой стресс. Как то раз, мне стало там очень страшно, стучало сердце, и на нервах меня вырвало. Тогда я не придала этому значения, но уже в подростковом возрасте я начала замечать что эти приступы становятся все чаще, в основном когда я выступала на сцене, у меня начиналась сильная тревога, стучало сердце, тяжело дышала, дрожали руки, и что станно, срабатывал рвотный рефлекс. Это не доходило до рвоты. Мой страх это то, что я могу вырвать при всех, и люди посчитают меня какой то странной. Но так же я сильно переживаю за свое здоровье, боюсь что все ухудшится и этот рвотный рефлекс будет постоянным. Недавно все обострилось, теперь такие приступы появляются тогда, когда я о них думаю, кроме этого появилась тахикардия, но рвотный рефлекс никуда не уходит, ходида к неврологу, мне просто прописали фенибут, но даже это мне не помогло. Кроме рвотного рефлекса, я чувствую еак будто спазм в горле, это не ком, неприятные ощущения. Помогите пожайлуста…
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-17 19:23
Здравствуйте, Алёна!

Макеевка - ДНР?
Платная консультация
Алена 2021-12-17 23:05
Здравствуйте, да Макеевка ДНР)
Алена 2021-12-18 18:48
Хорошо, позвоню, вы принимаете в ДНР?