Осмотр врача при применении капель Отофа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, я закапываю в уши капли Отофа, они дают розовый окрас внутри уха, есть ли смысл при применении данных капель идти к ЛОРу, чтобы посмотреть уши и определить ход течения отита?
Лор в поликлинике ставит катаральный отит, уже пошла вторая неделя, назначали антибиотик Цедакс 5 дней, курс закончила, ухо снова болит, теперь назначили Отофу и цефтриаксон уколы, т к я кормящая мать, а эти уколы противопоказаны при кормлении, хотелось бы показаться другому специалисту, чтобы посмотреть течение болезни и скорректировать по возможности лечение, чтобы не прекращать кормление. Но достоверным ли будет осмотр при применении Отофы?
Спасибо
Теги: отофа при шунтах
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! ОТофа окрашивает ухо в оранжевый цвет, что не мешает рассмотреть гиперемированную барабанную перепонку.