Осмотр стопы на специальном приборе
Спрашивает: Катерина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, зашли с сыном в ортопедический магазин, предложили нам пройти осмотр на аппарате и после него сказали что у ребёнка плоскостопие, но для его возраста это нормально 3,9 лет, но еще наклон ноги вовнутрь они определили и сказали что нужна обувь с высоким задником, т. е. Ортопедическая, посмотрите пожалуйста снимок который они сделали, что можете сказать по нему? Действительно нужна ортопедическая обувь или это рекламный ход такой, в марте были у ортопеда, он говорил только про плоскостопие, про наклон ничего
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Стопы нужно смотреть клинически. Плантография является дополнительным методом для исследования, а не делается просто так.