Осложненный ШОП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня осложненный остеохондроз ШОП. В 2019 г инсульт в вертобразилярном бассейне. Сейчас постоянно немееют кисти рук во сне, головные боли после сна, слабость в ногах и руках, периодически немеет язык и часть лица, нарушение равновесия, координации в пространстве. По назначению врача делала МРТ шеи, заключение грыжа С5-С6 3 мм, деформирующая переднее субарахноидальное пространство, С5-С6, С6-С7костные разрастания тел позвонков, картина дегенеративных изменений ШОП с нарушением статики позвонков. Консервативное лечение уже почти более 1,5 лет не дает эффекта.
Вопрос: 1. возможна ли в моем случае операция спондилодез для стабилизации позвонков и устранения нарушения кровотока по позвоночным артериям? 2. какие дополнительные обследования нужно пройти?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:50
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»