Проблемы в шоп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Руслан Романович.
Меня беспокоит слабость в обеих руках, чувство ползанья мурашек, жжения в них, невыраженные боли, снижение сухожильных рефлексов. Сделала Мрт шоп. Результаты прикладываю. Скажите, пожалуйста, связаны ли перечисленные симптомы с изменениями в позвоночнике. Нужна ли мне очная консультация нейрохирурга и как вариант решения проблем- операция. Большое спасибо заранее. За ответ отблагодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 апреля 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-04-03 06:49
Забыла упомянуть о частом онемении рук и снижении в них мышечного тонуса.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-04-03 07:22
Здравствуйте. По описанию МРТ и клинической картине, описанной Вами, проблема значительная, и без хирургического лечения не обойтись. Необходимо дополнительно провести электронейромиографию верхних конечностей, после чего обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.
Татьяна 2021-04-03 07:42
Спасибо, доктор. Чуть позже отправлю вам небольшую благодарность. Сейчас сервис временно недоступен. У меня еще один вопрос могут ли эти проблемы в шоп как-то влиять и на нижние конечности?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-04-03 07:47
Да, напрямую. У вас на трех уровнях немного сдавлен грыжами дуральный мешок, там где проходит спинной мозг, поэтому возможны какие-либо смптомы и ниже.
Татьяна 2021-04-03 07:49
Спасибо. А насколько сложна такая операция? Страшно что- то.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-04-03 07:52
Операция довольно сложная, но не редкая. Такие вмешательства стоят на потоке и методики отработаны. Риски проведения не сильно высокие.
Татьяна 2021-04-03 07:55
Я живу в Уфе. Вы тоже работали в Башкирии. Не могли бы порекомендовать нейрохирурга, если знаете.
Татьяна 2021-04-03 09:36
Уважаемый Руслан Романович, хочу отблагодарить Вас, но по ряду причин могу это сделать только через сбербанконлайн. Не могли бы сообщить номер карты или телефон на мою эл. Почту.?