Образование у новорожденного ребенка
Спрашивает: ЛЕНАР
Пол: Женский
Возраст: 8 дней
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Здравствуйте Руслан Романович помогите нам пожалуйста, успокойте нас.
У нас родилась дочка, в пояснично кресцовом отделе если не ошибаюсь есть образование в виде уплотнения фото прикладываю, в роддоме сделали рентген этой области врач рентгентолог сказал что не видит со стороны спины патологии, она какает сикает нормально 'ножками дрыгает активно сказали педиатры, анализы крови все в норме, сразу же после выписки нам сказали поехать в дркб были там, врач детский нейрохирург потрогала и все, толком ничего не сказала. Написала в направлении под вопросом два диагноза. Дала направление на мрт, а мрт через месяц только, что это может быть вообще? И к чему может привести, у жены истерика. И почему во время беременности не выявили это смотрела один из лучших узистов в городе.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 апреля 2018 года

8 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-15 19:36
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени. МРТ покажет причину. Наверное вам ставят диагноз спина бифида под вопросом. Но это может оказаться и фиброзно-мышечным уплотнением. Я не могу тоже достоверно сказать.
ЛЕНАР 2018-04-15 19:53
Спасибо большое Руслан Романович, за быстрый ответ, надеемся на лучшие, Да есть такой диагноз там спино бифидо, а что это? И еще написали под вопросом если правильно пишу дермальный синус, и какие прогнозы при этом двум диагнозе?
нейрохирург 2018-04-15 20:07
Это незаращение дужек позвонков. Пока не будет обследования, трудно что-то сказать. Но если нет никаких нарушений, то я думаю прогноз благоприятный.
Ленар 2018-04-15 20:17
А если есть нарушения тогда что? Что будет? Все плохо
нейрохирург 2018-04-15 21:25
Пусть сначала найдут нарушения, а потом будем говорить.
Ленар 2018-05-28 12:56
Здравствуйте мы сделали мрт вот описание мы не понимаем ничего, у нее в итоге ит spino bifido?
Ленар 2018-05-28 12:58
Вот еще
нейрохирург 2018-06-11 08:05
Я думаю, если нет никаких функциональных нарушений, можно наблюдать в динамике, но для полноценной оценки, лучше обратиться к нейрохирургу по месту жительства и в дальнейшем наблюдаться у него.