Осложнения после уколов липолитика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 дня в салоне делала уколы липолитика в области подбородка и носогубных складок. Процедура была очень болезненная, больно было даже дотронуться до лица. На следующий день боль не уменьшилась и появились отёки. В салоне мне сказали, что это нормально. Был сделан ещё ручной массаж лица. К вечеру поднялась температура 37.5. Выпила Нимесил. Сегодня боль чуть меньше, но отёк усилился на все лицо. Ощущение, что под левым глазом как флюс. Посоветуйте, что делать, переживаю, чтоб осложнений никаких не было. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-07 22:47
Добрый день, если ещё актуально, присылайте снимки в хорошем качестве.
Анна 2020-05-07 23:47
Здравствуйте. Ещё актуально. Температура и сегодня 37.5 была, снова пила Нимесил. Лицо отекшее, болезненное.
Анна 2020-05-07 23:48
Ещё фото
Анна 2020-05-07 23:50
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-05-12 15:02
При использовании липолитиков болевой синдром может встречаться, при этом проходит в ряде случаев без лечения. Если нет, то воспользуйтесь кремом мометазон дважды в день тонким слоем - 5 дней. Нужно наблюдение в динамике, чтоб избежать других возможных осложнений. Вам больше не следует проводить подобные процедуры нигде на теле.