Осложнения после наркоза
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
после операции по резекции правой доли щ. ж. у пациента был сложный выход из наркоза - начался психоз, ввели сидативные (со слов хирурга) . Мужчина не курит, не наркоман, не алкоголик, есть постоянная не стрессовая работа. На следующий день температура 37,5, далее 39, следующий день вновь и медсестра дала жаропонижающее, в выходные в клинике дежурный врач нарасхват. У пациента с первого дня после операции провалы в кратковременной памяти (не помнит, что было несколько минут-часов назад), речь нормальная, но вялый и раздрожительный. И так 3 дня. Врач назначил только рентген легких. Через месяца станет отцом. Есть опасения, что упустим момент в диагностировании и соответственно в лечении/восстановлении. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-01 12:05
Здравствуйте. У Вашего мужа скорее всего произошла непереносимость одного из препаратов, который входил в его общую анестезию. Нужно сделать МРТ мозга, но я думаю, что вряд ли там будут какие-нибудь изменения, токсическое воздействие произошло на клеточном уровне. Поэтому ему необходимы препараты, улучшающие обменные процессы и питание клеток мозга. Так что после выписки пусть проходит МРТ и с результатом обращается к неврологу.