Как удалить грыжу при эпилепсии
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте.
У отца мужа обнаружили грыжу, но он страдает еще и эпилепсией. Врач говорит, что операцию делать нельзя. Как же быть в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Сам отец находится в Угличе и местный врач так говорит. Возможно, стоит все-таки поехать в Ярославль и там попытаться? Или совсем ничего сделать нельзя?
Заранее спасибо вам.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Общий наркоз разрешён при эпилепсии, нужно предупредить анестезиолога заранее о своём заболевании, он тогда подберёт нужные препараты для проведения наркоза, или вообще наркоз будет проведён с применением миорелаксантов, утром накануне операции принять необходимую дозу своих противосудорожных препаратов, какие свёкр принимает, за день до операции не пить кофе. Если об этом не знают специалисты в Угличе, и отказывают ему в операции, то везите его в Ярославль, тем более, что там и квалификация хирургов и анестезиологов повыше.