Осложнения после ботокса
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 8ой день после введения ботокса в лоб, уголки глаз, нижнюю часть лица (шея, основание лица). Через 2,5 суток я легла поспать, проснулась от того, что меня трясло (напряжение) в стороне шеи где был произведён укол и было ощущение сердцебиения. Плюс тошнота. Сегодня шестой день накатывает сердцебиение и тошнота, в основном, после того, как подольше поулыбаюсь или поговорю, либо поем. Со вчера появляются не только напряжение в шее, но и боль в челюсти, как напряжение. Но тут понятно, начали работать другие мышцы. Я обратилась на скорую, сняли экг в момент сердцебиения, все в норме. Невролог проблем не нашёл. Могут ли быть осложнения от ботокса и когда эти симптомы пройдут? Опасны ли они? Врач предупреждал только, что могут быть нарушения дыхания.
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте, таких осложнений как вы описываете ботулотоксин не даёт. Возможно сочетание факторов, обратитесь очно к специалисту у которого делали процедуру, но скорее всего ботокс не причем.