Осложнение после вскрытия фурункула. Подскажите что мне дальше делать?

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 6 окт. Вскрыли фурункул в поликлинике. Ходила на перевязку. С 9 окт. Начало беспокоить уплотнение внутри. Побаливать. С 12 по 14 начало болеть все сильнее. В ночь с 14 на 15 (сегодня) стало болеть сильнее утром после того как умылась сняла повязку она была полна гноем. На перевязке они мне сделали обаботку и поставили дренаж. Рана болит. Вечером поднялась температура 37.8. НО 12 Окт. У меня поя вился второй фурункул. Его тоже вскрыли. Скажите что мне делать при таком ослажнении? Продолжить наблюдаться в поликлинике Или мне нужно будет лучьше обратиться в больницу. Т. к. есле понадобится повторная чистка я просто больше не перенесу такую боль под новокоином.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, состояние раневого процесса необходимо видеть.