Ослепну при диагнозе глаукома и катаракте обеих глаз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я в панике. Мне поставили два страшных диагноза OD: Глаукома (Н40.8.1) Катаракта (Н25.0) Гиперметропия (Н52.01)
OS: Глаукома (Н40.8.1) Катаракта (Н25.0) Гиперметропия (Н52.01)
ВГД: OD: 21 OS: 19
Диагностические исследования: OD: Sph +250 Cyl: +0,75 AX: 165
OS: Sph +2,50 Сyl: +2,50 АХ: 174
ПЗО: OD: 21,46 OS: 21,23

Рекомендовано лазерная иридэктомия обеих глаз. Капли прописана Фотил
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По коду катаракта у вас начальная, она обычно в это время и развивается у всех. Это обычный процесс старения глаза. На него не нужно обращать внимания.
На счет глаукомы. Вам как давно выставили этот диагноз, какие обследования проводили?
Гмперметропия тоже совершенно нестрашный жиагноз, это тот самый плюс, который у вас есть. Тут помогут только очки для более четкого видения.