Ошибочный диагноз

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, возможно ли такое. У мужа сестры 12 августа поднялась температура 39.6. Больше ничего не беспокоило. 18 августа отправился в больницу, где ему сделали рентген, послушали его, взяли мазок на ковид. Доктор сказала что с лёгкими все нормально, какой-то вирус предположила. Выписала много лекарств. А 23 августа он начал задыхаться, отказали лёгкие. Он скончался. При вскрытии обнаружили 2х сторонюю пневмонию. Подскажите, возможно ли упустить пневмонию на рентгене? Или неуслышать хрипы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-25 17:55
К сожалению, возможны молниеносные формы при массивном заражении.
Mari_kids 2021-08-26 15:14
Пневмония вообще заразна? И всегда ли при пневмонии есть температура?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-26 19:21
  1. Да, заразна, но у многих есть иммунитет
  2. Не всегда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-29 12:13
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!