Ошибки в расшифровке мрт
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
В последнее время почему то скептически отношусь к Российской медицине, так как существуют случаи недобросовестного отношения врачей к пациентам.
Делала мрт головного мозга, все хорошо без патологий
Хочется узнать, могут ли рентгенологи которые расшифровывают снимки, ошибиться - оставить незамеченным что-то серьёзное, например опухоли?
Или опухоли могут увидеть даже молодые специалисты?
Могут ли всегда отличить здоровую ткань от патологической?
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Здравствуйте.
Вы правы, может ошибиться любой человек.
И дело тут ни в стране, ни возрасте, квалификации специалиста.
Всё индивидуально в каждом случае.
Поэтому если есть сомнение лучше переделать МРТ в другой клинике.
Всё индивидуально в каждом случае.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-27 11:21
Меня ничего не беспокоит, по результатам все хорошо. Стоит ли мне в таком случае сомневаться и идти в другую клинику и переделывать мрт? Просто я хотела бы знать, видят ли разницу рентгенологи при расшифровке снимков, между здоровыми тканями и не здоровыми? Я понимаю когда могут перепутать доброкачественную кисту с опухолью. Но могут ли врачи вообще ничего не увидеть, но при этом на самом деле была опухоль?
Нет.
Это исключено.
Если эта обычная рентгенография то это возможно.
А когда идеи послойное исследование тканей. Одно и тоже патологическое образование повторяется несколько раз в разных плоскостях. Поэтому вероятность ошибки практически исключено.
Не волнуйтесь.
Ваши опасения напрасны.
Это исключено.
Не волнуйтесь.
Ваши опасения напрасны.