Ощущение зрительного "мелькания" в глазу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лазерной коагуляции сетчатки глаза через неделю появились зрительные мелькания (как водная гладь) по бокам глаза. Операция сделана на два глаза и симптомы одинаковые. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-07 11:54
Здравствуйте. Мелькания Вы видите постоянно или они периодически появляются, потом исчезают?
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 11:55
Периодически появляются
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-07 12:09
Скорее всего, это сосудистая проблема. Возможно, перепады артериального давления. Но желательно посмотреть глазное дно, чтобы убедиться, что проблема не связано с патологией сетчатки.
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 12:13
Спасибо за ответ