Ощущение жидкости в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, примерно на протяжении 2-хмесяцев папу (65лет) беспокоит ухо. Ощущение жидкости. Постоянно его ковыряет, и ночью тоже, спит мало, говорит, что выгоняет жидкость. Ходили к лору и дерматологу, по этой части всё в порядке. Сегодня в 5 утра закричал, что ухо "прорвало", надо ехать к врачу, поехали в приемное, хирург осмотрел, ничего не нашёл. Папа настаивает на приёме врача. В приёмном в итоге посоветовали обратиться к психиатру. Я не вижу в этом необходимости. У папы был инсульт примерно 2-3 года назад. И вечные проблемы с сосудами. Подскажите, пожалуйста, что делать, к какому врачу обратиться? Может нужно МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-22 12:28
Добрый день.

Если профильный специалист при осмотре не выявил патологии в наружном слуховом проходе, то, действительно, жалобы вашего отца могут быть субъективными и не связанными с органическими изменениями в этом органе.

Но Всё же, для исключения возможной внутренней патологии, рекомендую ему пройти МРТ головного мозга с прицелом на область височной кости, где находится внутреннее ухо.