Ощущение воздуха в области сердца или желудка

Спрашивает: Екатериниа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня пару месяцев назад появилось странное ощущение как будто внутри скопился воздух и он мешает. Это ощущение от желудка выше до горла и слева больше. Появляется отрыжка воздухом бывает достаточно сильно выходит воздух, но это ощущение не проходит после нее. При глубоком вдохе также ощущение что внутри воздушный пузырь мешает. Также усиливается это в положении лежа на левом боку. Болевых ощущений при этом никаких. Это бывает 1-3 дня и через неделю примерно опять повторяется. Связано это или нет, но последние два раза это было после употребления жареного мяса. ЭКГ показало синусовую брадиаритмию. Не знаю может ли она давать такие симптомы, но на прием только во вторник. Может еще нужно сделать Узи внутренних органов перед походом к врачу. И с чем это может быть связано? Спасибо огромное заранее за ответы и помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-25 17:36
Добрый день.

Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости перед приемом и желательно ФГДС.
Это состояние связано, скорее всего, с недостаточностью клапана между желудком и пищеводом. Это заболевание называется гастроэзофагеальная рефлексная болезнь.
С уважением, Наталья Витальевна