Ощущение немен. И я в пальцах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать или к какому врачу обратиться. Лет 5 назад у меня стали неметь подушечки большого и среднего пальца на правой руке. Как покалыыание иголочками. Сейчас по ночам просыпаюсь от жгучей боли этих двух пальцев на которых эти подушечки. Найду удобное положение, поглажу и боль проходит. Но иногда стало трудно брать мелкие предметы (например деньги) пальцами этй руки. Такое ощущение что их сводит. Меня это пугает. Зараннее спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Скорее всего у вас развился постепенно синдром карпального канала, то есть ущемление нервных волокон, иннервирующих пальцы руки под связкой в области запястья.
Вам для осмотра и назначения лечение лучше всего обратиться к терапевту (семейному врачу) или неврологу по месту жительства.
В плане дополнительной диагностики пройти электронейромиографию этой руки.
Екатерина 2021-11-20 14:09
Нет не делала. Я делала снимок шейного отдела позвоночника. Дмиагноз острохондроз. Это имеет отношение
Рентген не информативен.
Надо пройти именно то обследование, что я вам написала.
Это поможет уточнить причины ваших жалоб и симптомов.