Ощущение натертости, белые выделения

Спрашивает: Альпера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
На протяжении 2 месяцев лечила кишечную палочку и энтерококк. Ужасно мучилась все это время, особенно из-за последнего. Изводил ужасный зуд, жжение, все опухало, краснело.Наконец, все анализы дали отрицательный результат. ЗППП, ИППП нет, ПРЦ отличный. Сдавала кровь на сахар-в норме.

НО до сих пор у меня воспаление слизистых губ, промежности, ощущение "натертости" и незначительные белые выделения похожие на жидкие сливки. Зуда, жжения нет.
Мазала Акридерм ГК-эффект был минимальные. От ванночек с травами становится легче, за ночь все более менее приходит в норму, но за день опять натирается и краснеет.
Принимаю витамины, бифидобактерии.

Что это может быть? Неспецифическая молочница или вульвит? Или все же какая-то инфекция не вывелась до конца?
Теги: ощущение натертости во влагалище, чувство натертости во влагалище, натертость во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 17:19
Здравствуйте! Возможно и инфекции, которую не долечили. Возможно, молочница на фоне проведенной антибиотикотерапии (более вероятно). Нужно сделать мазок на флору и все станет ясно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Альпера 2014-03-04 18:52
Здравствуйте еще раз! Сделала анализ, нашли стрептококк агалактия 10*5. Принимаю антибиотик, к которому имеется чувствительность, а так же флуконазол от молочницы. Курс подходит к концу, а результата нет. Все так же: воспаление в складках БПГ и промежности, ничего не болит, не зудит. просто неестественно красное все. И ощущение сухости.

Уже и не знаю что думать.Дайте пожалуйста совет! Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 11:34
Неплохой препарат - Колпотрофин. Также могу посоветовать Пимафукорт. Можете сочетать-Колпотрофин вагинально и мазь Пимафукорт или Акридерм внешне
Платная консультация
Альпера 2014-03-05 19:33
Огромное Вам спасибо!
Альпера 2014-03-11 12:13
Снова здравствуйте!
Дело в том, что я живу в Москве, а найти здесь колпотрофин практически нереально. Чем его можно его заменить?
Пока что я пробовала депантол, после него мне стало значительно лучше, однако до конца симптомы не проходят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 15:23
Есть много аналогов-Дивигель, Эстриол-М, Климен и так далее. Но можете просто взять мазь, в состав которой входит эстроген