Язвы на половых губах и влагалищные выделения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Около месяца назад была молочница, лечила флуконазолом и клотримазолом, через пару недель легкий зуд сохранялся и в 2 местах появились прыщики, чесались сильно, превратились в ранки. Болезненные ощущения при попадании жидкости. Прижигала йодом, ненадолго помогало, но до конца не исчезало. После йода все припухло и были белые выделения. Сейчас зуд сохраняется, новых высыпаний нет, но и эти не проходят. Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 17:31
Здравствуйте. А когда начались, после чего?
Людмила 2017-07-30 17:40
После молочницы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 17:54
Без осмотра сказать, что у вас сложно. Могу вам порекомендовать сдать анализы на скрытие инфекции и исключить герпес. Белые выделения признак дисбиоза влагалища. У вас возможность пройти обследование есть?
Людмила 2017-07-30 17:56
К сожалению, только через 2 недели
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 23:59
В таком случае могу посоветовать область вульвы пообрабатывать раствором хлоргексидина, а во влагалище проставить свечи гексикон. Если не будет эффекта, приходите обследование.
Людмила 2017-08-02 23:49
Спасибо, большое!