Ощущение комка в горле

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Внешне шея не увеличена, ничего не видно. Но беспокоит частое ощущение комка в горле, 1 день были болезненные лимфатические узлы подчелюстной, но потом прошли. Когда делаю вдох ртом чувствую шею. Что это может быть? Какое-то время выпадали волосы, но прошли. На какое заболевание это похоже?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 00:36
Здравствуйте, Мирослава.
По краткому описанию жалоб в Интернете диагноз не ставится. Это может быть ЛОР-патология, шейный остеохондроз, невроз, патология щитовидной железы и масса других заболеваний. Для оценки состояния щитовидной железы пройдите УЗИ и сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО и Ат-ТГ. По результатам можете написать мне на этой же странице.
С уважением, Надежда Сергеевна.