Выпирающее горло

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Буду очень признательна, если вы ответите на мой вопрос. Я прикреплю фотографию сфотографировала шею. Скажите нормально ли что она вот так выпирает? Выпирала она вот так всегда сколько я себя помню. Есть ли в этом какая-то видимая патология? Есть ли необходимость сдать какие-либо анализы? Или это нормальное строение шеи?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 13:22
Здравствуйте, Айша.
На фото видимой патологии щитовидной железы нет. То, что "выпирает" – это кольца трахеи. Но состояние щитовидной железы по фото не оценивается, конечно же. Наиболее объективную информацию даст УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.