Увеличен перешеек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проходила узи щитовидной железы, врач узист, сказала что утолщен перешеек, по результатам узи составляет 3,1 см, подскажите пожалуйста это серьёзно? Стоит ли обратится к эндокринологу лично?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 14:13
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-12-21 16:46
Надежда Сергеевна, фото УЗИ щитовидной железы прикрепила, не боспокоит ничего, просто с детства увеличена щитовидка, решила обследовать для профилактики.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 22:39
Ваше УЗИ абсолютно нормально. Вы сами можете видеть на бланке, что нормальные размеры перешейка при исследовании на данном УЗИ-аппарате составляют до 2 до 5 мм.
В лечении Вы не нуждаетесь.