Ощущение "чужого" в моей голове

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Примерно лет с 14 началось состояние, которое я называю "смутой". Происходили и происходят не очень приятные вещи, практически постоянная тревожность, частая беспричинная агрессия, нарушение сна и ощущение кого-то постороннего как рядом со мной, так и где-то в моей голове. С сентября прошлого года, в течение трех месяцев подряд происходили приступы бреда, но сейчас затишье, лишь изредка происходят приступы деперсонализации или вырываются бредовые идеи. Часть мыслей, лет с 16, будто не принадлежат мне и будто говорит их кто-то другой, при этом "голос" мыслей я не слышу. Они просто возникают в моей голове, различные по "оттенкам", принадлежащие или одному, устойчивому человеку, или нескольким "гостям". Мое ощущение собственной личности вообще мне непонятно, порой даже в зеркале себя не узнаю, потому что в голове совершенно другой образ и память выдает другого человека. Также присутствуют некоторые "провалы" в памяти, не помню практически ничего до 7 класса и сейчас часто забываю все буквально на ходу, путаясь во времени, числах и днях.
Очная ставка у частного психиатра привела к словам "Вы психически здоровый человек" и "Атараксу", половину таблетки вечером. Пропила указанное врачом количество дней и совершенно ничего не изменилось.
Что со мной происходит? Что это может быть и что с этим делать? Я сама уже совершенно ничего не понимаю и надеюсь, что Ваш ответ прольёт хоть какой-то свет на сложившуюся ситуацию.
Заранее спасибо за помощь и выделенное время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-16 18:06
Здравствуйте!

По переписке в происходящем с Вами - не разобраться.

Если вас интересует моё мнение, то можем организовать и провести консультацию по Скайпу, Вотсаппу или Телеграму.

По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.