Ощущение, что проходит ток по телу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Резко появляется головокружение (штормит), и это сопровождается онемением рук, то есть ощущение будто бы меня бьет несильным током и переходит этот импульс в конечности. Длиться это не более секунды, но может повториться за день очень много раз. Иногда это ощущение сильное, иногда слабое. Подергиваний мыщц нет, чувствительность рук и ног в порядке. Периодически все проходит, потом начинается снова. Особенно, если я сильно нервничаю.
На протяжении 1,5 года я принимала препарат элицея, назначенный психотерапевтом из-за сильной тревоги, панических атак и страхов. Раньше я ничего подобного не замечала и после постепенной отмены препарата, наблюдаю за собой такое состояние, примерно 2 недели. Может ли это быть синдром отмены? И как скоро это должно пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 17:32
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть действительно связаны с отменой Элицеи. Обычно они исчезают полностью в течение 2-3 недель.