Онемение тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема следующая. Около 4-5 лет назад, во время поездки на машине (ехали около 10 минут) начала кружиться голова, ощущение сдавленности в груди, общее неприятное состояние (на тот момент психологических, физических нагрузок не испытывала, дело было в первой половине дня, была полна сил), после чего начали неметь пальцы рук, кисти, и далее вверх, онемели полностью руки, затем губы, лицо, затем ноги и так полностью все тело, ощущение было что не могу пошевелиться, было учащенное сердцебиение, тяжело дышать и головокружение. Поехали в скорую, там дали глицин и какой то укол, т. к. повысилось давление (при моей норме 120-80, было около 135-85, обычно не беспокоят скачки давления). Порекомендовали обратиться к неврологу, обратилась, сделали узи сосудов шеи, сказали, что ввиду остеохондроза (была родовая травма шеи) зажимает сосуды в шее, прописали три уколы, таблетки (мексидол и что то еще), проделала весь курс, такие "приступы не повторялись.
но по сей день происходит периодически головокружения, онемение рук, сдавленность в груди и тяжелое дыхание, а также стало сопровождаться паническими атаками, ввиду страха повторения такой ситуации (было очень страшно когда онемело все тело полностью).
спустя год после приема у врача, поехала на повторный, снова сделали узи сосудов шеи, невролог сказал пережимает, не критично, опять прописали таблетки (но уже без уколов), успокоили и отправили домой.
но из-за того что немеют руки и иногда происходят головокружения - остается сильный страх повторения таких ситуация или их ухудшения, трудно справиться с паническими атаками.
подскажите - может ли это быть что то серьезное и есть ли мне чего опасаться?
питаюсь я правильно, алкоголь употребляю крайне редко, не курю, занимаюсь спортом.
также проверяла сердце - ЭКГ и УЗИ, кроме однократных экстрасистол ничего нет, все в порядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

7 ответов

Мария 2018-05-30 15:24
Из-за клаустрафобии не могу сделать, пробовала (
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-30 15:39
Ищите "открытый" томограф
Мария 2018-05-30 15:45
Спасибо, буду пробовать найти, правда думаю в нашем городе таких нет.
А что то можете прокомментировать по полученной информации?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-31 11:16
Попринимайте сермион 10 мг. 2 раза в день в течении месяца
Мария 2018-05-31 14:08
Благодарю за совет!
Т. е, я правильно понимаю, что на основании вышеизложенного, бояться критичных проблем со здоровьем в этой области, мне не стоит?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-31 16:40
Будьте здоровы!