Что это? Невратическое, астено-неврастическое, онкологическое

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, панкреотит
Здравствуйте, хочу вам задать вопрос и узнать ваше мнение в сложившейся ситуации. В прошлом году переболел тяжёлой простудой. И стех пор пошло, поехало. Моё состояние начало ухудшаться. Сначала появились скачки давление. Потом начало творится с организмом непонятное. Сердцебиение, учащение пульса. Как позже невролог пояснил, это паническими атаками и всд. С каждым месяцем как по нарастающей стали появляться все новые и новые симптомы. Слабость, головокружение, сердцебиение тошнота. Сдал анализы, МРТ(головы, брюшной полости), ничего не выявили кроме панкреатита и холецистита. Сдал маркеры вроде, тоже ничего особенного. Сделал доплер сосудов головы, кровоток в норме, щитавидка и гормоны тоже в норме. УЗИ сердца (полгода назад), тоже ничего не выявил, хотя ЭКГ показывает начальную стадию дистрофии правого желудочка. Глюкоза в норме. Проходил лечение в неврологии, но особых результатов лечение не дало. На данный момент меня беспокоит: слабость после сна, вплоть до изнеможения, приходится расхаживаться, чтоб прийти в норму. Шум в ушах. (звон) шаткость, не твёрдая походка. Слабость. Головокружение как при виде движущихся предметов, повороте головы или просто при движении. Перехватывание дыхания при нагрузках. Тяжесть дыхания. Теряюсь в пространстве. Потеря чувствительности и чувство осязания над частями тела. Спутанность сознания и заторможенность. Подскажите, что это может быть?
Теги: шум в ушах одышка соабость
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-12 13:54
Михаил, здравствуйте.
То что вы описываете, больше похоже на неврологию. Вам обязательно надо сделать снимки КТ шеи в разных проекциях + сгибание, разгибание + УЗИ сосудов шеи (брахиоцефальных). Я подозреваю нарушения в позвонках и в сосудах шеи.

Если же там все будет чисто и никакой патологии, то действительно остается только ВСД, НЦД, ПА. Т. е. расстройство симпатики и парасимпатики.

Посмотрите мои видео на эту тему (но сперва исключите повреждение шейных позвонков и сосудов шеи)

https://www.youtube.com/watch?v=8-C_Ta5N3qo&list=PLk43F0 aI-f9CQBxcJysSleE8ZeetkUb6s