Ощущение будто шатает, кружится под ногами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, на протяжении нескольких лет у меня периодически бывает состояние усталости, вялости, будто под ногами ощущение что все качается, ощущение что меня шатает. Так может быть пару часов на протяжении дня или пару минут, будто шагаю и кажется качаюсь как с карусели вышла, из-за чего это может? Иногда тахикардия в такие моменты бывает и паника. Но вот в освновном это ощущение мучает что будто головокружение но не оно, а вот именно кажется что меня качает.
Кровь в норме, узи сосудов шеи в норме, КТ органов брюшной полости в норме, МРТ головного мозга в норме, экг и эхокг тоже в норме, эти все анализы сделаны на протяжении года, полтора.

Из-за чего может быть такое состояние? Связано ли это с неврозом? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

5 ответов

Здравствуйте да скорее всего это связано с неврозом, т к все обследования у вас в норме
Платная консультация
Anna 2023-08-10 12:28
Спасибо
Советуете ли вы пройти какие-либо еще анализы? Или что можете посоветовать в таком случае, если это от невроза. Просто не верится, что от невроза такое состояние может быть
Anna 2023-08-11 01:10
Биохимический анализ крови и общий анализ, на гормоны, холестерин, железо (ферритин понижен и чуть чуть понижен витамин Д)
Ну вот эти дефициты и нужно восполнять и периодически контролировать