Ощущение, будто кислота разъедает желудок
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня уже почти два года проблемы с желудком. Раньше часто рвало без причины, сейчас уже реже. Тошнит постоянно. Из-за этого я стала мало есть и сильно похудела. Сейчас уже и пересилить себя сложно. Поем чуть больше и начинает сильно живот болеть. После фгдс поставили диагноз хронический гастрит, назначили лекарства. Я их пропила, но у меня остался один неприятный симптом. Часто в области эпигастрии возникает ощущение, будто что-то разъедает, как будто кислота какая-то. Возможно, это выброс желчи? Подскажите, как избавиться от этого симптома?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Илона! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.