Орви у беременной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сейчас я на 13-ой неделе. 4 я беременность. Заболела. От детей подцепила вирус. Три дня чихаю часто, нос заложен совсем дышать нечем. Сегодня утром после сна кашляла. С мокротой. Принимала вит С шипучие таблетки по 500 два раза в день. Нос физраствором промываю и пиносол брызгаю. Все.
Скажите, мне еще чем-то можно лечиться? Очень плохо себя чувствую. Сил нет вообще, голова болит. И от кашля что я могу принимать? Ингаляции какие можно?

Еще один вопрос: у меня гемоглобин понизился с беременностью. (принимаю обычный фемибион 2; омегу; вит Д 2000, больше ничего)
Феритин 13, гемоглобин 113, общий белок 64.
В таблетках железо не усваивается. У меня проблемы с желудком.

Феритин последние пару лет и был такой низкий, а гемоглобин был всегда нормальный. Сейчас и гемоглобин меня покинул (
Что можно проколоть или прокапать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-11 11:33
Здравствуйте.
Беременной не стоит усердствовать с лечением. Простая простуда угрозы не представляет и за неделю обычно проходит сама по себе. Для уточнения диагноза покажитесь врачу и сдайте тесты на ковид. От кашля можно мукалтин или сироп алтея.
Железо не может не усваиваться из-за проблем с желудком, это исключено. При анемии легкой степени делать инъекции железа запрещено и опасно. Пробуйте прием тотемы, при плохой переносимости- сидерал форте.
Всего доброго.