ОРВИ при ибс, как лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, хроническая ишемия головного мозга, бляшка в подключичной артерии 45%,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие противовирусные препараты можно при ОРВИ и как сбить температуру при ИБС- нестабильная стенокардия риск высокий, состояние после стентирования огибающей артерии, если я 13- й месяц принимаю препарат брилинта - 10 мес 180 мг и два месяца 120 мг и ацетилсалициловую кислоту 75 мг. Температура поднялась 3 февраля, сейчас, ночью, 38,6, жмёт сердце. В нестентированеых артериях (устье огибающей и ещё какой то) атеросклеротические бляшки по 50%.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-04 15:13
Здравствуйте. С жаропонижающей целью принимайте Парацетамол. При приступах стенокардии принимайте нитроглицерин. В на томящее время нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью, поэтому пока лечение симптоматическое: жаропонижающие препараты, обильное, частое питьё, покой.
С уважением, Лиана Алексеевна.