ОРВИ. Потенциальный план лечения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дальнейший план лечения:

21 июня была жара 30*

21.06. Температура за пару часов поднялась до 38.3. Думала, что перегрелась (были открыты окна при уличной температура 31*) Прыгала температура. Вечером 37.3. Периодический сухой кашель. Пыталась охладиться – принимала прохладный душ и прикладывала лёд ко лбу, сидела у вентилятора.
ЛЕЧЕНИЕ: кагоцел, коделак нео, ринза.

22.06. Температура скачет. Утром 37.3. Вечером 37.8. По задней стенке горла бежит гной. Прополоскала хлоргексидином и побрызгала люголем

В жару будет сложно выходить из дома, так как я эпилептик и плохо переношу высокую температуру, поэтому хотелось бы узнать, правильными ли препаратами я пользуюсь? Горло не болит. Запахи чувствую.

Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-23 06:13
Здравствуйте.
Лечение вполне адекватное.
С учетом ваших жалоб необходимо-
-сдать тест на ковид
-полоскания горла хлоргексидином и фурацилином, продолжив пользование люголем
-осмотр терапевта на дому- осмотр горла и выслушивание легких с необходимой коррекцией лечения.
Всего доброго.