ОРВИ лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я болею ОРВИ с 02.02. В первый день ничего не употреблял, но была температура под 39, во второй день я выпил парацетамол, и две противовирусные таблетки римантадин. На третий день и четвертый день я начал пить гриппофлю суспензия, сбивала немногг температуру но не сильно. На 4 день у меня появился кашель, я решил купить нурофен, чтоб снизить жар, и он мне помог, и вплоть до сегодняшнего дня я его употребляю, по 3 таблетки в день. Вчера приходил врачь прописала мне ацц лонг и амоксициллин. Есть ли смысл пить антибиотик, если в интернете написано что они не помогают, а могут только навредмть? Как мне вылечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-07 13:48
Здравствуйте.
Если врач назначил антибиотик, то он имеет на это основания. Вероятно, речь идет о присоединении бактериальной инфекции. Такие вещи следует спрашивать непосредственно у автора назначений. Мне же его аргументов узнать невозможно.
Всего хорошего.