ОРВИ и выход на работу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ компенсированный гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня зовут Ирина, я работаю мастером маникюра и назожусь в непосредственной близости с клиентом. Шесть дней назад заболела голова решила померить температуру.
Первый и второй день 37.5, третий и четвёртый-37.4, вчера 37.3 . Никаких симптомов нет, кроме головных болей вечером и иногда соплей, но они у меня периодически бывают. Запахи и вкус есть.
Сдала ОАК пожалуйста посмотрите, я вижу есть отклонения, что у меня такое? И могу ли я выйти на работу? Похож ли результат на ковид? Надо ли ехать сдавать ПЦР? Боюсь ехать в больницу там народ больной.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-10 21:47
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции.
Это может быть как ковид, так и банальное орви. Без теста на ковид или анализа определить нельзя.
Ирина 2021-09-11 01:35
Спасибо большое за ответ, если это ковид и уже 6 дней температура субфибрильная, когда надо начинать паниковать и предпринимать чтото (антибиотики или КТ) на что ориентироваться? Или просто сидеть и ждать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-11 09:53
Нужен осмотр врача и сделать общий анализ крови, мочи, д-димер, срб.