Ортроз-Какое возможное лечение, чем это грозит, какой возможен выход?

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Помогите-уже с пол года мучаюсь болями на мизинце в суставах на левой руке, как будто образовались шарики. Как растираю то больно- все анализы прошла сказали что всё хорошо и это психологически, но уже появилось на правой руке на второй фоланге, ещё не болит очень но уже тривожит. Семейный врач в Португалии говорит что это ортроз и не лечится- надо мазюками мазать. Нужна помощь. Заранее благодарю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 20:28
Рентген кистей делали?
Леся 2021-10-14 21:00
Даже не посылают
Lesya Rozna 2021-10-16 23:22
Записалась опять к врачу на 26 число чтобы направил на ренген- без направления даже в платной не делают. Как будет результат сразу отпишусь.
Спасибо большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 21:47
А как же они тогда ставят артроз, интересно? По картам гадают? Не думал, что в Португалии все так печально.
Леся 2021-10-14 22:22
Даже очень. Только в часную. Какие экзамены правильно сдать? Я только кровь сдавала
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 22:39
Рентген обеих кистей в одной (прямой) проекции. Можно обе кисти на одном снимке для экономии плёнки и денег
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 10:26
Возьмите диск со снимками