Ортопаномограмма и на 1 неделе беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации.
Планируем беременность. Цикл 31 день. На 6 и 7 ДЦ - незащищенный ПА. А на 11 ДЦ сделала ортопаномограмму. Теперь переживаю могла ли произойти в этот период овуляция и зачатие и навредить.
Обычно овуляция на 18 ДЦ, я ее чувствую, но тут возникли сомнения, что овуляция теоретически может и раньше наступить (редко, но бывает такое у женщин).
1. Следует ли сделать УЗИ малого таза, чтобы проверить была ли овуляция (информативен ли будет этот вариант)?
2. Следует ли в этом цикле предохраняться, чтобы в случае беременности точно знать, что она произошла до снимка.
С уважением, Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 10:02
Здравствуйте. Рекомендую успокоиться и ничего не предпринимать. Ничего страшного Вы не сделали