Беременность и начало менструации

Спрашивает: Анастасия Будникова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пытаемся зачать ребенка с апреля месяца. Половая жизнь регулярная, без предохранения, в фертильный период через день происходит половой акт. Пока мимо. В этом цикле, тоже старались много. За 3 дня до предполагаемой менструации был секс без предохранения конечно, после него были светлые коричневые выделения немного. Никиких болей нчиего. Утром встала, стало немного мазать, как при месячных. Живот не понятно, вроде и тянет. Подскажите это так секс спровоцировал менструацию? Тест с утра(_з дня до менструации) сделала-пустой. И может ли быть это ранняя беременность?
заболеваний никаких нет. Мазки на флору чистые, пцр мазки тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:21
Секс не может спровоцировать месячные. А тест нужно делать при наличии задержки. Дождитесь месячных. Если исключили инфекции, тогда планируйте дальше. Нужно обращаться к доктору, когда беременность не наступает больше года.
Анастасия Будникова 2016-07-01 09:26
Мы уже с апреля месяца пробуем. Подскажите может стоить еще раз сдать гормоны и мазки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:31
Вы же пишете, что инфекций нет. Отслеживайте овулицию.
Анастасия Будникова 2016-07-01 09:45
Нет. Мазки чистые. Следить по тестам на овуляцию?
мы следим. И как только начинает тест полоситься стараемся через день.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:49
Значит вы на правильном пути. Беременность не всегда наступает в первые циклы планирования. Если есть овуляция, инфекций нет планируйте дальше. Если на протяжении года не будет результата, тогда к доктору.
Анастасия Будникова 2016-07-01 11:41
А возможно, что все таки беременность есть? Потому как мажет но не сильно.
Анастасия Будникова 2016-07-01 12:05
И вопрос: нормально ли то, что раньше месячные на 3 дня пришли?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 12:10
Для того, чтобы знать наверняка сделайте тест или сдайте кровь на хгч (результат 100%).