Ореол под шеей и Красные пятна на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Ореол под шеей давно появились пятна красные на теле, не беспокоят, но внешний вид портят, как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-07 16:57
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Внутрь Ирунин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.