Пятна красные с зудом по телу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Болезнь печени, подделудочной.
Здравствуйте, на коже в области шеи, груди, рук, появились пятна (красные с зудом без уплотнения) изначально были на шеи покраснения, постепенно стали увеличиваться, сейчас на руках с каждым днём добавляются, пробовала миконаз не помогло. Помогите пожалуйста подскажите что за болезнь и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 21:15
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Любовь 2020-04-26 22:07
Спасибо большое!