Пятна красные с зудом по телу
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Болезнь печени, подделудочной.
Здравствуйте, на коже в области шеи, груди, рук, появились пятна (красные с зудом без уплотнения) изначально были на шеи покраснения, постепенно стали увеличиваться, сейчас на руках с каждым днём добавляются, пробовала миконаз не помогло. Помогите пожалуйста подскажите что за болезнь и чем лечить
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Это аллергический дерматит.