Опять стеноз БДС или восходящий холангит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 10 лет назад мне удалили ЖП, через 1.5 года поставили стриктуру терминального отдела ОЖП, сделали ЭРХПГ. После этого 6 лет было все хорошо. Но потом начались проблемы с ЖКТ, стал болеть кишечник, поджелудочная. Медикаментозное лечение не помогало. Сделали вновь РХПГ и ЭПСТ был рестеноз БДС, все зарубцевалось. После этого длительно не могла придти в себя. Но более менее хорошего самочувствия все равно не было. Все время на спазмалитиках. Обнаружили описторхоз, пролечила, назначили желчегонную терапию, но от желчегонных состояния ухудшается, начинаются боли, поднимается температура, тошнота. Сделала вывод, что я не могу пить желчегонные совсем.
Помогите разобраться, с чем это может быть связано.
По причине того, что вновь произошло рубцевание или разрез был недостаточный(6-8 мл) или же, все таки из-за того что из разрезанного протока желчь забрасывается в протоки и развивается восходящий холангит. На ФГДС при осмотре БДС было видно отверстие после ЭПСТ.
Если у меня второй вариант и идёт заброс, то как -то мне можно помочь, что бы облегчить состояние. Может операция? Так жить очень тяжело.
И может ли быть, что этот заброс связан с дуаденостазом?
Хотя по рентгену его мне не поставили, но слышала мнение, что именно дуаденостаз провоцирует эти забросы.
Заранее благодарна за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, какие показатели биохимии крови и результат УЗИ ЖВП.