Опять грипп

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Заболела дочь 7 лет повторно гриппом и опять с высокой температурой. Еще месяца не прошло, как вычухались, и вот опять. Сегодня пятый день, а температура не отступает. Конечно не под 40 как была в первые дни, но до 38.5 поднимается. Месяц назад таже самая история была. Из антибиотиков прописили Флемоксин -он не подошёл, перешли на Цефалексин - быстро сбил. Всё сопровождается сильным кашлем, насморка нет, только когда поднимается температура закладывает сильно нос. Также болеет паровозом младший 5 лет. Он месяц назад пропил Амоксиклав и быстро справился с температурой. Что делать? Опять курс антибиотиков? Я в шоке. Сегодня поедем к педиатру. Если это будут антибиотики, то какие Вы щадящие посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 22:01
Добрый день.
К сожалению, нет щадящих антибиотиков. Вы анализы крови и мочи в этот раз сдавали?