Опушение почки и спорт

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне заниматься спортом (бег, велосипед?)
Никогда ничего не беспокоило. Пошла в конце года на узи, просто для себя, провериться.
На узи обнаружили:
Все в порядке, кроме
Правая почка - не опущена. Размеры: 104х39мм. Контуры ровные, чёткие. Чашечно лоханочная система-не расширена.
Паренхима- равномерная, не истончена. Конкременты - не выявлены.

Левая почка - опущена стоя. Ниже тени 12 ребра (6 см от ножек диафрагмы) 108х39 мм.
Остальное все норма (ровные чёткие, не расширена, равномерная не истончена, не выявлены.

Бегать, прыгать, ходить на степпере, кататься на велосипеде, можно ли Мне? И возможно как то привести почку в порядок?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-16 15:15
Здравствуйте. В данном случае лишь показана гимнастика, направленная на укрепление поясничных мышц.