Опущение передней стенки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня опущение передней стенки влагалища, уже около 3 года. Нуждаюсь ли я в операции? К какому специалисту мне обратиться? И можно ли беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 18:19
Здравствуйте. В вашем случае можно порекомендовать упражнения Кегеля. Оперативное лечение можно рекомендовать тогда, когда беременности и роды в дальнейшем не планируются.