Опухшие десны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Инвалидность(перенесенный энцифалит, гомеопарез)
Здравствуйте, ребёнок год назад перенесла вирусный энцифалит, получила гомеопарез правых конечностей, инвалид. Недавно заметили припухлость на деснах, не беспокоит, при надавливании на неё больно, есть пить не мешает. Подскажите что это может быть и что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 20:50
Здравствуйте.
Скорее, есть воспалительный процесс в кости. Нужно сделать рентгеновский снимок данных областей. Скажите, отечность с обеих сторон челюстей сразу одновременно заметили? В последнее время не было синусита, гайморита?
Елена 2020-06-01 22:25
Сначала отечность появилась справа, но в связи с заболеванием(рот немного в левую сторону сдвинут) этого не замечали, а буквально пару дней назад и слева. Синусита, гайморита и т. п. не было.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-01 23:20
Всю ситуацию разрешат только рентгеновские снимки обеих сторон. Скорее, это участки костного пространства дали местное воспаление. А вот по какой причине. Перед рентгеном обязательна очная консультация детского стоматолога.