Опухшие десна
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с десной. В пятницу заболела, в воскресенье врач поставила диагноз лакунарная ангина, назначила антибиотики. Пропила день и на следующее утро опухла десна с левой стороны возле 6,5 и 4ки, почистила зубы и немного ранила, сегодня уже третий день, десна спухла, но немного побаливает. Это может быть из-за антибиотика и что нужно делать? Спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день!
Думаю, это связано с ОРВИ. Думаю, через 7-10 дней десна восстановиться. Пришлите фото через неделю.
Можно полоскать полость рта раствором Хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке одной минуте два раза в день.